Один из углов треугольника равен 25 градусов, величина второго в 3 раза больше величины первого. Найдите третий угол.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:42
    0
    Сумма углов ∆=180°

    3 угол-x

    25+25*3+x=180

    25+75+x=180

    x=180-100

    x=80 (°)