Длина куска провода 12 м. Израсходовали 5/6 куска. Сколько метров провода осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:38
    0
    1) 12:6*5=10 (М) - израсходовали

    2) 12-10=2 (м) - осталось

    Ответ: 2 м
  2. 18 января, 03:53
    0
    Находим дробь от числа 12:6=2,2*5=10 (м) - израсходовали. 12-10=2 м осталось