Найти площадь прямоугольника, если его длина равна 125 дм, а ширина в 2 раза меньше длины. Площадь выразить в км2, м2.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:27
    0
    1) 125 : 2 = 62,5 (дм) - ширина

    2) 125 * 62,5 = 7812,5 (кв дм) - площадь прямоугольника

    7812,5 кв дм = 0,000078125 кв км 78,125 = кв м