Составить уравнение и решить задачу. Из двух поселков расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направлении отправились пешеходж и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 км/ч а велосипедиста 16 км/ч через сколько чавсов велосипедист следуя за пешеходом догонит его

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:41
    -1
    16 - 4=12 (км ч). Скорость с которой пешеход догоняет

    24:12=2 (ч)

    Ответ через 2 часа