11,3y - (9,7y-0,8y) + 7,4=17

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:27
    0
    11,3 у - (9,7 у-0,8 у) + 7,4=17

    11,3 у-8,9 у=17-7,4

    2,4 у=9,6

    у=9,6:2,4

    у=4

    (сначала надо решить в скобках)