Найдите неизвестный член пропорции (x-3) : 8 целых 1/2=0,2: 4 целые 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:04
    0
    2 целых 2/3 : 3 целых 1/3 = х: 3,5

    4/9=3*3,5/3x

    4/9=10,5/3x

    12 х=10,5*9

    х=7,875

    Ну, вроде так ...