Купили 2 альбома по 7 руб. и 3 блокнота за всё заплатили 29 руб. Сколько стоит один блокнот

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:24
    0
    1) 2·7 = 14 (руб) - заплатили за 2 альбома

    2) 29 - 14 = 15 (руб) - заплатили за 3 блокнота

    3) 15:3 = 5 (руб) - стоит один блокнот

    Ответ: 5 рублей.
  2. 24 октября, 21:23
    0
    Два альбома стоит 2*7=14 рублей. Всего заплатили 29 рублей, значит за 3 блокнота заплатили 29-14=15 рублей. Если 3 блокнота стоит 15 рублей, то один в трое меньше значит 1 блокнот стоит 15:3=5 рублей