Реши уравнение и сделай проверку. 8 х-3=5 х+6, 7 * (3+R) = 33+5R, 3d-2+6b-8b=10

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:08
    0
    8x-3=5x+6

    3x=9

    x=9:3

    x=3

    7 * (3+r) = 33+5r

    21+7r=33+5r

    7r-5r=33-21

    7r-5r=12

    2*r=12

    r=12:2

    r=6
  2. 2 октября, 06:50
    0
    1

    8 х-3=5 х+6

    При переносе на другую сторону знаки меняются, поэтому:

    8 х-5 х=6+3

    Делаем вышенаписанные действия

    3 х=9

    х=3

    Проверяем

    24-3=15+6

    21=21

    2

    7 * (3+а) = 33+5 а

    Умножаем

    21+7 а=33+5 а

    И как обычно

    7 а-5 а=33-21

    2 а=12

    а=6

    7 * (3+6) = 33+30

    63=63

    3

    3b-2+6b-8b=10

    3b+6b-8b=10+2

    B=12

    36-2+72-96=10

    10=10