Разделить число в отношении

450 в отношении 4:5

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:33
    0
    450:9=50

    50*4=200

    50*5=250
  2. 13 июля, 13:18
    0
    450 : (4 + 5) = 450 : 9 = 50 (в одной части)

    50 • 4 = 200 (меньшее число)

    50 • 5 = 250 (большее число)

    Ответ 200 и 250