шестой класс

найдите корни уравнений

2. 1/6 х+1,5=х

3. 1/х+2 = 0,9/5,4

х/у - дробь обыкновенная

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:01
    0
    2. 1/6 х+1,5=х; 1/6 х+1 5/10=х; 1/6 х+15/10=х; - 5/6 х=-15/10; х=-15/10: (-5/6) = - 15/10 * (-6/5) = 9/5=1 4/5

    3. 1/х+2=0,9/5,4; 1/х+2=9/10:54/10; 1/х+2=9/10*10/54; 1/х+2=5/6; 1/х=5/6-2; 1/х=-7/6; х=-6/7