помогите! длина коробки 5 дм, ширина 3 дм, высота 2 дм. На сколько кубич. дм её обьем больше обьема куба с ребром 3 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:35
    0
    1) 5*3*2=30 (дм (кубич.)) - объём коробки;

    2) 3*3*3=27 (дм (кубич.)) - объем куба;

    3) 30-27=3 (дм (кубич.)) - на столько дм (кубич.) объем коробки больше объема куба.

    Ответ: на 3 дм кубич ...
  2. 16 августа, 01:57
    0
    5 дм*3 дм*2 дм=30 (дм3)

    3 дм*3 дм*3 дм=27 (дм3)

    30-27=3 дм

    Ответ: 3 дм