5. Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=sin (x) / 2 + 2

на отрезке [ - Pi/2; 0]

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:02
    0
    -pi/2 имеет большее значение на промежутке

    -pi/2 для синусоиды = 1

    -pi/2 для y=sin (x) / 2 = 1/2

    -pi/2 для y=sin (x) / 2+2 = 1/2+2=1.5

    ответ: 1.5