Как нати числа 7:5 если их сумма равна 48

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:55
    0
    Первое число = 7 х

    Второе число = 5 х

    48 = 7 х + 5 х

    48 = 12 х

    х = 48/12

    х = 4

    Первое число = 7 * 4 = 28

    Второе число = 5 * 4 = 20