Для засолки хозяин хозяйка разложила в банке 12 кг огурцов и 15 кг помидоров по 3 кг в каждую сколько банок понадобилось

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:10
    0
    1) 12 + 15 = 27 (кг) - всего овощей

    2) 27 : 3 = 9 (б) - понадобилось
  2. 5 августа, 18:05
    0
    12+15=27

    27:3=9

    Ответ: 9 банок