Вычеслить объём куба сумма длины ребра 7,2 дм

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:05
    0
    У куба 12 ребер и все они равны между собой, значит

    7,2:12 = 0,6 (дм) - длина одного ребра

    0,6*0,6*0,6 = 0,216 (дм³) - объем куба

    или, если вы учили степень:

    0,6³ = 0,216 (дм³) - объем