Угол снижения горки равен 53 градусам, а высота горки равна 3,6 метрам. Найдите длину горки.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:53
    0
    Длина горки - эти гипотенуза с прямоугольного треугольника. Применим синус. с = 3.6 / sin 53° = 3.6/0.799 = 4.5 м.