На шоколадке написано что 100 г продукта содержит: Белков 9,1 г; жиров 35,7 г; углеводов 47,0 г. Какова процентное содержание каждого из этих веществ в 100 г? Сколько процентов белков содержится в такой же шоколадке массой 50 г?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:03
    0
    Белков 9,1/100=0,091 %

    жиров 35,7/100=0,357%

    углеводов 47/100=0,47%

    50 г

    белков 0,091/2=0,0455%

    жиров 0,357/2=0,1785%

    углеводов 0,47/2=0,235%