Запиши решение и ответ задачи У Андрея 42 фломастера, а ручек в 3 раза меньше. Сколько ручек и фломастеров у Андрея?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:33
    0
    1) 42/3 = 14 шт - ручек

    2) 42+14 = 56 шт - ручек и фломастеров

    Ответ: 56 шт
  2. 12 февраля, 06:12
    0
    1) 42:3=14 (ручек) у андрея

    2) 14+42=56 (всего) ручек и фломастеров

    ответ56