Длина земельного участка 20 м, а его ширина на 120 дм меньше длины. Чему равна площадь земельного участка

+1
Ответы (3)
  1. 4 февраля, 13:56
    -2
    20 м = 200 дм Чтобы найти площадь нужно длину участка умножить на ширину получим S = 200*120 = 24000 дм² = 240 м²
  2. 4 февраля, 14:23
    +4
    120 дм = 12 м, значит ширина участка=20-12=8 м. Теперь просто находим площадь перемножая длину на ширину: 8*20=160 м²
  3. 4 февраля, 16:27
    +1
    1) 200-120=80(дм) -ширина;2) 20*80=1600(м²) -площадь
    Ответ:1600м²