Найдите значение выражения

(0,125 х 80 + 0,21 : 3,5) - 21,32 : 40

(12,5 х 0,8 + 2,1 : 0,35) - 185,6 : 80

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:16
    0
    (10+0,06) - 0,533=9.527

    (10+6) - 2,32=13,68
  2. 15 февраля, 06:23
    0
    (0,125 х 80 + 0,21 : 3,5) - 21,32 : 40=9,527

    0,125*80=10

    0,21 : 3,5=0,06

    10+0,06=10,06

    21,32 : 40=0,533

    10,06-0,533=9,527

    (12,5 х 0,8 + 2,1 : 0,35) - 185,6 : 80=13,68

    12,5*0,8=10

    2,1 : 0,35=6

    10+6=16

    185,6 : 80=2,32

    16-2,32=13,68