Вычисли, заменив произведение суммой одинаковых слагаемых. 8*6. 12*4. 7*7. 15*3. 24*5. 100*4. 112*3.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:36
    0
    8·6=8+8+8+8+8+8=48

    1) 8+8=16

    2) 16+8=24

    3) 24+8=32

    4) 32+8=40

    5) 40+8=48

    12·4=12+12+12+12=48

    1) 12+12=24

    2) 24+12=36

    3) 36+12=48

    7·7=7+7+7+7+7+7+7=49

    1) 7+7=14

    2) 14+7=21

    3) 21+7=28

    4) 28+7=35

    5) 35+7=42

    6) 42+7=49

    15·3=15+15+15=45

    1) 15+15=30

    2) 30+15=45

    24·5=24+24+24+24+24=120

    1) 24+24=48

    2) 48+24=72

    3) 72+24=96

    4) 96+24=120

    100·4=100+100+100+100=400

    1) 100+100=200

    2) 200+100=300

    3) 300+100=400

    112·3=112+112+112=336

    1) 112+112=224

    2) 224+112=336
  2. 5 августа, 01:33
    0
    8*6=48 8+8+8+8+8+8=48

    12*4 = 48 12+12+12+12=48

    7*7=49 7+7+7+7+7+7+7=49

    15*3=45 15+15+15=45

    24*5=120 24+24+24+24+24=120

    100*4=400 100+100+100+100=400

    112*3 = 336 112+112+112=336