Из села в город мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч. Обратный путь он проехал за 4 ч. С какой скоростью ехал мотоциклист из города в село?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:54
    0
    1) 3●60=180 км длина пути

    2) 180:4=45 (км/ч) с такой скоростью ехал он обратно

    Ответ 45 км ч
  2. 6 июня, 01:14
    0
    1) 60•4=240 (км) - общая скорость

    2) 240:3=80 (с) - скорость

    Ответ: 80 км скорость мотоцоклиста