Как решить задачу. На 8 одинаковых костюмов 32 и ткани. Сколько костюмов можно сшить из 120 меня ткани.

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:00
    0
    1) 32: 8=4 (м) на один костюм

    2) 120: 4=30 (шт)

    Ответ: 30 костюмов
  2. 19 мая, 00:24
    0
    32:8=4 (м) - 1 костюм.

    120:4=30 (к) - можно сшить