В первый день туристы прошли две пятых намеченного маршрута а во второй день оставшиеся 15 км Какова какова длина маршрута

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:57
    0
    1) 15 * 2/5 = 6 (км) - в первый день

    2) 15 + 6 = 21 (км) - длина маршрута
  2. 26 сентября, 11:37
    0
    Весь путь - 5/5. В первый день прошли 2/5 всего пути, значит, во второй день прошли 3/5, т. е. 15 км. Весь намеченный путь - 15:3*5 равен 25 (км).