Лист металла имеет площадь 640 см в квадрате. Сколько заготовок получится из этого листа металла, если каждая заготовка имеет форму прямоугольника со сторонами 8 см и 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:42
    0
    1) 8*4=32 (см^2) - площадь заготовки

    2) 640:32=20 (заг.) - столько заготовок получится.

    Ответ: 20 заготовок