Как решать уравнения со скобками

6352-4381=x+1214

(y-21876) - 12103=223

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:13
    0
    6352-4381=x+1214

    -x=-6352+4381+1214

    -x=-6352+5595

    x=757

    (y-21876) - 12103=223

    y-21876=12103+223

    y-21876=12326

    y=21876+12326

    x=34202