К мухе - цокотухе на день рождение пришли 40 насекомых. среди них были 15 букашек 12 таракашек остольные бабочки. сколько бабочек было на празднике?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:59
    0
    15 + 12 = 27

    40 - 27 = 13
  2. 1 апреля, 08:55
    0
    Всего - 40

    Букашек - 15

    Таракашек - 12

    Бабочек - ?

    15 + 12 = 27 (Букашек и Таракашек вместе)

    40 - 27 = 13 (бабочек)