Найдите НОК и НОД чисел (324,144,432)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:39
    0
    Раскладываем на простые множители

    144 = 2*2*2*3*3

    324 = 2*2*3*3*3

    432 = 2*2*2*3*3*3

    НОК (144,324,432) = 2*2*2*3*3*3 = 1296 - все множители

    НОД (144,324,432) = 2*2*3*3 = 36 - только общие