Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадь которого равна 100 см в квадрате ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата найди длину прямоугодьника

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:58
    0
    Сторона квадрата равна 10 см. Т. к. площадь - это длина * на ширину.

    10*10=100 (см2)

    10-2=8 (см) - ширина прямоугольника

    Периметр квадрата = 10*4=40 (см)

    Периметр прямоугольника - такой же - 40 см

    Находим длину

    2 х + 8*2=40

    2 х = 40-16

    2 х=24

    Х=24:2

    Х = 12 (см) - длина.
  2. 29 октября, 04:38
    0
    S = 100 см^2

    в = ?, но на 2 см Меньше стороны

    а = ?

    Решение:

    Поскольку площадь дана 100 см ^2

    Мы можем найти сторону

    В квадрате все стороны равны

    Значит 10 см

    Поскольку 10 см * 10 см = 100 см ^2

    Мы можем найти периметр

    Для этого надо любую его сторону умножить на 4

    Сторона у нас известна

    10 * 4 = 40 см

    У нас по условию известно что ширина на 2 см меньше стороны, мы можем и ее найти.

    10 см - 2 см = 8 см

    Теперь у нас все известно, и мы можем найти длину.

    (40 - 8 * 2) / 2

    Ответ: 12 см

    Воти все :))