В классе в каждом из 4 рядов сидят по 8 учеников. Сегодня в классе нет двоих. Сколько сегодня учащихся в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:39
    0
    4*8=32

    32-2=30

    30 учащихся в классе
  2. 2 сентября, 12:20
    0
    1) 8 * 4 = 32 (ученика) - всего.

    2) 32 - 2 = 30 (учеников) - сегодня в классе.

    Ответ: 30 уч.