Девочка потратила 3 рубля, что занимает одну пятую часть всех её денег. На сколько больше денег осталось, чем она потратила?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:46
    0
    1) х: 5=3

    х=15 (рублей было всего)

    2) 15-3=12 (рублей осталось)

    3) 12-3=9 (на 9 р. осталось больше, чем потратила)