Решите уравнение x в кубе + 3x в квадрате - x - 3 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:14
    0
    Х^3+3 х^2-х-3=0

    х^2 (х+3) - (х+3) = 0

    (х^2-1) (х+3) = 0

    (х-1) (х+1) (х+3) = 0

    ответ: х=1; х=-1; х=-3