Найдите площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда с измерениями а) 3 см 6 см и 7 см б) 11 дм 13 дм и 13 дм в) 40 дм, 9 дм6 дм

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:58
    +1
    S = 2 (a·b + a·h + b·h) = 2 (3·6 + 3·7 + 6·7) = 162 см

    S = 2 (a·b + a·h + b·h) = 2 (11·13 + 11·13 + 13·13) = 910 дм = 9100 см = 91 м

    S = 2 (a·b + a·h + b·h) = 2 (40·9 + 40·6 + 9·6) = 1308 дм = 13080 см = 130.8 м