1. В 7 ящиках разложили поровну 560 кг мандаринов. в школу привезли 3 ящика с мандаринами. сколько кг мандаринов отправили в школу?

2. в магазин привезли черешню, вишню, и смородину, всего 600 кг. половину всех ягод составляла черешня, а четвертую часть всех ягод - вишня. Во сколько раз черешни привезли больше, чем вишня

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 11:51
    0
    56:7=8 кг в одном ящике8*3=24 кг отправили в школу

    Всего-500 кгИз них - 250 кг-вишняЧерешня-? Во? раз 1) 500:4=125 (кг) - черешня2) 250:125=2 (раза) Ответ: в 2 раза вишни привезли больше чем черешни
  2. 10 июня, 13:20
    0
    560:7=80 кг (в одном ящике)

    80*3=240 кг (отправили в школу)

    600:2=300 кг (черешни)

    600:4=150 кг (вишня)

    300:150=4 (черешни в 4 раза больше, чем вишни)