В магазин привезли черешню, вишню и смородину, всего 500 кг. Половину всех ягод составляла черешня, а четвёртую часть всех ягод - вишня. Во сколько раз черешни привезли больше, чем вишни?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:17
    0
    1) 500:2=250 (кг) - черешни

    2) 500:4=125 (кг) - вишни

    3) 250:125=2 (р)

    Ответ: в 2 раза больше привезли черешни, чем вишни.
  2. 25 декабря, 15:44
    0
    500: 2=250 кг - черешня

    500:4=125 кг - вишня

    250:125=2 раза черешни больше