А) плащ стоит b руб а стоимость зонта составляет 15% стоимости плаща сколько стоит зонт (b=900)

б) вертолёт летит со скоростью а км/ч что составляет 30% скорости самолёта чему равна скорость самолёта (а=240)

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:46
    0
    А) 1. 900:100=9 - 1%

    2. 9*15=135 рублей стоит зонт

    б) 1. 240/100=2,4 - 1%

    2. 2,4*30=72 км/ч