Папина зарплата составляла 850 евро в месяц. Зарплату повысили сначала на 8% а затем ещё на 15% Какую зарплату получает теперь?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:32
    0
    850 - 100%

    х - 8%

    х=850*8:100

    х=68

    850+68=918 (евро) после 1 повышения

    918 - 100%

    х - 15%

    х=918*15:100

    х=137,7

    918+137,7=1055,7 (евро) стала зарплата