Определи периметр и площадь каждого прямоугольника. Вырази стороны в сантиметрах.

Стороны Периметр Площадь

прямоугольника

7 см и 1 дм

60 мм и 8 см

2 дм и 90 мм

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:04
    +1
    Площадь первого 7 см*10 см=70 см

    Периметр первого (7 см+10 см) * 2=34 см

    Площадь второго 6 см*8 см=48 см

    Периметр второго (6 см+8 см) * 2=28 см

    Площадь третьего 20 см*9 см=180 см

    Периметр третьего (20 см+9 см) * 2=58 см