Помогите решить задачу!

Куртка стоит - 3000 руб.

1 раз - повысилась на 5%

2 раз - повысилась на 10%

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:44
    0
    1) 3000:100*5=150 (р) на столько повысилась цена в 1 раз 2) 3000+150=3150 (р) цена после первого повышения 3) 3150:100*10=315 (р) на столько повысилась во второй раз 4) 3150+315=3465 (р) ответ: 3465 р