Вычислите ((95 7/30 - 93 5/18) * 2 1/4 + 0,373)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:29
    0
    1) 95 7/30 - 93 5/18 = 95 21/90 - 93 25/90 = 1 86/90=1 43/45

    2) 1 43/45 * 2 1/4 = 88/45 * 9/4 = 22/5 = 4,4

    3) 4,4 + 0,373=4,773

    ответ: 4,773