Если в день с 10 часов утра до 22 часов вечера нужно пить 300 мл литров в час, то сколько нужно всего выпивать в день?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:41
    0
    300*12=3600 мл

    Так как 12 часов
  2. 19 апреля, 16:31
    0
    22-10=12 ч

    12*300=3600 мл (3,6 л)

    1 день - 24 ч

    1 способ:

    3600*2=7200 мл (7,2 л)

    2 способ:

    24*300 = 7200 мл (7,2 л)