Упростить

1) - 2,4 а * (-5b)

2) 9a-a-8b+3b

3) a + (a-10) - (15+a)

4) - 4 (b-4) + 7 (b+2)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:01
    0
    1) - 2,4a * (-5b) = 12ab

    2) 9a-a-8b+3b = 8a-5b

    3) a + (a-10) - (15+a) = a+a-10-15-a = a-25.

    4) - 4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4b+16+7b+14 = 3b+30.