Решите неравенство х^3>9x

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:49
    0
    X^3>9x

    x^3=9x

    x^3-9x=0

    x (x^2-9) = 0

    x=0 или x^2-9=0

    x-3=0. x+3=0

    x=3. x=-3

    -3x€ (-3; 0) (3; +бесконечности)