Разложите на множители y^4-3y^2+2y

5x^9+10x^6-4x^3

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:10
    0
    У⁴ - 3 у² + 2 у = у (у² - 3 у + 2) = у (у - 1) (у - 2)

    у² - 3 у + 2 = 0

    у₁ + у₂ = 3

    у₁у₂ = 2

    у₁ = 1; у₂ = 2

    5 х⁹ + 10 х⁶ - 4 х³ = х³ (5 х³ + 10 х² - 4)