Предоставьте в виде квадрата одночлена выражение а) 4 а^2

б) 1/9 х^2

в) 0,25 у^4

г) одна целая 13/36m^6

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:36
    0
    4 а² = (2 а) ²

    1/9 х² = (1/3 х) ²

    0,25 у^4 = (0,5 у²) ²

    1 13/36 m^6 = 49/36m^6 = (7/6m³) ² = (1 1/6m³) ²