Периметр квадрата 18 2/5 см. Сколько сантиметров стороны квадрата? Объясните

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:07
    0
    Периметр квадрата - это 4 * сторону квадрата.

    Значит, чтобы вычислить сторону квадрата, нужно периметр поделить на 4. 18 2/5 см: 4=92/5 см * 1/4=92 / (5*4) = (4*23) / (4*5) = 23/5 см=46/10 см=4,6 см

    Ответ: сторона квадрата равна 4,6 см