Некоторый товар стоил 240 р. Сначалаего цена повыселась на 25% а потом понизилась на 25%. как изменилась цена товара и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:49
    0
    1) 240*0,25=60 р на столько повысилась цена товара

    2) 240+60=300 р цена товара после повышения

    3) 300*0,25 = 75 р на столько понизилась цена товара

    4) 300-75 = 225 р цена товара после понижения

    5) 240-225 = 15 р на столько подешевел товар после всех изменений
  2. 22 ноября, 05:17
    0
    1) 240:100*25=60 (руб) - 25% от 240 р.

    2) 240+60=300 (руб) - цена товара после повышения цены

    3) 300:100*25=75 (руб) - 25% от 300 р.

    4) 300-75=225 (руб) - после понижения цены на 25%.

    5) 240-225=15 (руб)

    Ответ: цена понизилась на 15 р.