3 * (3 х-1) + 5=8 * (х+2) + 3

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:20
    0
    3• (3 х - 1) + 5 = 8• (Х + 2) + 3

    9 х - 3 + 5 = 8 х + 16 + 3

    9 х + 2 = 8 х + 19

    Х = 17
  2. 19 июня, 10:21
    0
    3 (3 х-1) + 5=8 (х+2) + 3

    9 х-3+5=8 х+16+3

    9 х+2=8 х+19

    9 х-8 х=19-2

    х=17