При каких значениях m уравнение х2 - m = 0,79 имеет корень 0,9?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:47
    0
    Просто подставляем вместо х 0,9 и находим m.

    x*2-m=0,79, где х=0,9.

    0,9*2-m=0,79

    1,8-m=0,79

    m=1,8-0,79

    m=1,01.
  2. 6 марта, 23:50
    0
    х ² - m = 0,79

    х=0,9

    0,81-m=0,79

    m=0,81-0,79

    m=0,02