Решите примеры с дробями по действиям! Не в строчку!

1. (3,612:1,2-3,1) : 4,8:0,01

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:48
    0
    (3,612:1,2-3,1) : 4,8:0,01=-1,875

    3,612:1,2=3,01

    3,01-3,1=-0,09

    -0,09:4,8=-0,01875

    -0,01875:0,01=-1,875
  2. 17 октября, 16:12
    0
    1) 3,612:1,2=3,01

    2) 3,01-3,1 = - 0,09

    3) - 0,09:4,8 = - 0,01875

    4) - 0,01875:0,01 = - 1,875

    Как-то так))